Эксперты Южного Федерального университета совместно с Ростовпатриотцентр уже посетили города Гуково, Зверево и Новошахтинск. Экспертом-игротехником, разработчиком интерактивной игры выступила преподаватель кафедры прикладной конфликтологии и медиации Алена Игоревна Черевкова.

Image1

Каждая игра состоит из 10 тематических станций, которые посвящены Конституции России, государственным символам, истории, природе и экологии, культуре Донского края. Задания станций включают в себя элементы веревочного курса, решение кроссворда и филворда, игру на знание военных песен, викторины и образовательные онлайн-игры.

Image

Более 500 участников проявили смекалку и ловкость, показали знание истории и культуры России и родного края, пообщались и, самое главное – получили море впечатлений от каждой станции игры.

Image2

Также с участниками проводится профориентационная работа – школьники получают информацию о возможностях поступления в Южный федеральный университет и знакомятся с направлениями подготовки, которые реализуются в Институте социологии и регионоведения.

Image3

Image4

Впереди мероприятия в п. Матвеев-Курган, г. Таганроге, с. Покровском (Неклиновский район), г. Азове, пгт. Чертково, г. Донецке и г. Красный Сулин.