22 апреля 2023 года на площадке Центра национальных культур Института социологии и регионоведения Южного федерального университета.

Тема мероприятия: «Легенды польской популярной музыки 60-70 годов».

Специальный гость Анджей Шаблевский (г. Москва).

Image2

В рамках мероприятия состоялась выставка национальных костюмов и предметов народного искусства, выставка творческих работ художников и фотографов членов «Союза поляков Дона», выставка книг.

Image1

Квиз для гостей и участников мероприятия «Лингвистические загадки национальных языков».

Концертная программа. Премьера песни о любимом Ростове «Донская весна» Автор музыки член Союза композиторов России Светлана Дремлюга-Пискуновская. Стихи прадеда композитора Василия Михайловича Пискуновского.

Image4

Оргкомитет: НКА «Союз поляков Дона»; Центр национальных культур Института социологии и регионоведения Южного федерального университета, отдел национальных культур народов Дона Государственного автономного учреждения культуры Ростовской области «Областной дом народного творчества».

Image5