21 апреля 2023 г. – второй день Всероссийской конференции «Путь в науку». В этот день студенты принимали участии в ряде научных мероприятий (круглые столы, публичные лекции) при участии ведущих ученых Юга России. Перед бакалаврами и магистрантами зарубежного регионоведения с публичными лекциями выступили: д.с.н., профессор Института истории и международных отношений ЮФУ, почетный член академии наук Абхазии Васьков Максим Александрович «Перспективные направления исследований региона Южного Кавказа и восточнославянских государств в контексте угроз национальной безопасности России»;

vasko

к.ю.н., доцент, заведующий лабораторией социологии и права Федерального исследовательского центра Южный научный центр Российской академии наук (ЮНЦ РАН) Батиев Левон Владимирович «Нахичевань-на-Дону: от центра армянской колонии до заштатного южнороссийского города».

batiev

Перед бакалаврами направления конфликтологии и социологии с лекцией на тему «Визуализация информации и знания: история и современность» выступила к.ф.н., ведущий научный сотрудник, заведующая отделом общественных наук ЮНЦ РАН Пащенко Ирина Владимировна.

IMG 0949

На круглом столе «Ростов-на-Дону глазами молодежи: мнения. оценки, представления» студенты социологи презентовали результаты деятельности Студенческого научного общества «Городские исследования». А студенты конфликтологи приняли активное участие на круглом столе «Распознавание и использование фейковых новостей в контексте ведения гибридной войны».