12 апреля 2023 г. в Московском государственном университете состоялось открытие ХХХ Международного молодежного научного форума «Ломоносов»!

16 01

В торжественной церемонии открытия крупнейшего съезда научной молодёжи приняли участие:

Ректор МГУ имени М. В. Ломоносова, Президент Российского Союза ректоров Виктор Антонович Садовничий,

Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Николаевич Фальков,

Президент Российской академии наук Геннадий Яковлевич Красников,

Президент Российской академии образования Ольга Юрьевна Васильева,

Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Вячеславович Бугаев,

Руководитель Россотрудничества Евгений Александрович Примаков,

Советник-посланник по делам образования Посольства КНР в Российской Федерации Цао Шихай,

Генеральный директор Российского научного фонда Александр Витальевич Хлунов,

Председатель координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах совета при Президенте РФ по науке и образования Никита Владимирович Марченков,

Герой России, летчик-космонавт Елена Олеговна Серова.

13 апреля на социологическом факультете МГУ в очном формате состоялась секция "Социология". В рамках открытия к участникам обратилась декан факультета, профессор Н. Г. Осипова, а также были поведены итоги конкурса работ студентов, аспирантов и молодых ученых им. Н. И. Кареева.

16 01 1

Среди очных участников форума - магистрант 1 курса Института социологии и регионоведения направления "Регионоведение России" Лозовая Ольга. В рамках подсекции «Экономическая социология» Ольга выступила с докладом «Роль цифровизации экономики в развитии фриланса».

16 01 2