6 апреля 2023 г. в Южном федеральном университете прошла VII Всероссийская научная конференция «Актуальные проблемы моделирования, проектирования и прогнозирования социальных и политических процессов в мультикультуральном пространстве современного общества».

Организаторами конференции выступили Институт социологии и регионоведения и Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета.

В конференции приняли участие сотрудники и молодые исследователи из Тракийского университета (Болгария), Дагестанского федерального исследовательского центра РАН, Пермского государственного национального исследовательского университета, Южного федерального университета, Ростовского государственного медицинского университета.

image001

Активное участие в заседании секций конференции приняли сотрудники Дагестанского федерального исследовательского центра РАН, которые представили результаты исследований, посвященные проблемам современной молодежи.

image003

image005

В рамках секций: “CURRENT RESEARCH ON SOCIAL, POLITICAL AND HISTORICAL PROCESSES”; “PROMISING AREAS OF CONTEMPORARY SCHOLARLY RESEARCH ON HUMANITIES, PHILOLOGY AND EDUCATION”; “TEACHING AND LEARNING FOREIGN LANGUAGES IN THE BANI-WORLD CONTEXT” исследователи из Южного федерального университета, Северо-Кавказского федерального унивесритета, Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» представили концепции своих исследовательских проектов на английском языке.

image007

По итогам конференции планируется публикация сборника материалов конференции, который будет размещен в научной электронной библиотеке elibrary.ru (РИНЦ).