6 апреля 2023 г. состоялось первое собрание нового студенческого научного общества «Перспектива», объединившего студентов направлений подготовки «Конфликтология», «Социология», «Зарубежное регионоведение» и «История». Инициаторами создания СНО выступили сотрудники кафедры прикладной конфликтологии и медиации.

Заведующий кафедрой прикладной конфликтологии и медиации Сергей Александрович Дюжиков выступил перед студентами с предложением о создании общества, на добровольной основе объединяющего студентов, желающих заниматься научно-исследовательской деятельностью. Как председатель Первичной профсоюзной организации ЮФУ и руководитель Центра исследования социально-трудовой сферы и проблем профсоюзного движения Сергей Александрович обозначил круг актуальных вопросов в социально-трудовой сфере, требующих научного осмысления.

Студенты рассказали о своих научных интересах и видах деятельности, которыми хотели бы заниматься в рамках СНО. В результате были намечены следующие направления научных исследований: трудоустройство выпускников вузов, социальное самочувствие работников, трудовые конфликты и способы их регулирования, соблюдение и защита трудовых прав работников, гендерные и межпоколенческие конфликты в организациях, трудовая миграция, новые формы занятости, репрезентация профессий в медиа и др.

Участие в студенческом научном обществе дает возможности:

- реализации инициативных научных исследований

- подготовки научных публикаций и формирования портфолио

- апробации результатов исследований на научных мероприятиях

- участия в грантовых конкурсах

- узнать о вакансиях

- получить наставничество опытных исследователей.

sno

Приглашаем всех заинтересованных студентов к вступлению в СНО! По вопросам вступления обращаться к преподавателю кафедры прикладной конфликтологии и медиации Черевковой Алене Игоревне по адресу электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..