29 марта 2023 г. в ЮФУ прошла уже традиционная встреча «Кофе с ректором», где молодые сотрудники, преподаватели и ученые собрались, чтобы обсудить последние новости науки и порассуждать о новых междисциплинарных проектах с ректором ЮФУ Инной Константиновной Шевченко.

cofe1

«Кофе с ректором» – это уже неотъемлемая часть культуры университета, когда представители совершенно разных структурных подразделений Южного федерального университета на пару часов объединяются и встречаются в неформальной обстановке с ректором Инной Константиновной Шевченко. От Института социологии и регионоведения были приглашены старший преподаватель кафедры теоретической социологии и методологии региональных исследований Анна Александровна Беспалова и преподаватель кафедры прикладной конфликтологии и медиации Алена Игоревна Черевкова.

cofe2

Инна Константиновна поприветствовала гостей и отметила важность неформального общения между людьми, работающими на общее дело.

«На прошлой встрече в таком экспериментальном формате в сентябре мы обсуждали преимущественно Фестиваль науки, теперь же можем обсудить всю широту исследовательской повестки в нашем университете. Меня как ректора всегда волнует вопрос, как найти идеальное соотношение исследований, рассчитанных на быстрый результат и исследований, ориентированных на долгосрочную перспективу. Буду рада услышать ваши мысли по этому поводу», — поделилась Инна Константиновна.

cofe3

Когнитивные науки, междисциплинарность, эмоциональное выгорание, фундаментальные исследования, преемственность в традициях, транслирование научного знания в общество – такие темы затрагивались на встрече.

Встреча получилась не только душевной, но и очень полезной. Участники признаются, что именно такой формат неформального общения с коллегами и ректором помогает не только обсудить важные, насущные вопросы, но и обменяться опытом, получить заряд вдохновения и придумать новые совместные проекты, которые будут полезны обществу и отечественной науке.

cofe4