3994817

Студентка Института социологии и регионоведения ЮФУ Юлия Ефимова успешно выступила на Чемпионате России по плаванию, победив сразу на нескольких дистанциях. Эти победы гарантировали ей попадание в состав сборной России на чемпионат мира по водным видам спорта в Казани.

"Здорово, что одну задачу я уже выполнила, - сказала спортсменка. - На самом деле это не сильный результат, хотелось выступить лучше. Знаю, что мне это по силам. Я очень соскучилась по плаванию, ощущения отличные, - добавила Ефимова. - Несмотря на то, что со мной было, болельщики здесь хорошо меня приветствуют, болеют за меня. Я им очень за это благодарна".

Напомним, что Юля Ефимова является Трехкратной чемпионкой мира и бронзовым призером Олимпиады 2012 года.

После успешного выступления Юля Ефимова вернулась в Ростов-на-Дону, где успешно сдала выпускной государственный экзамен по английскому языку и вступила в ассоциацию выпускников Южного федерального университета.