Фонд Потанина объявил имена победителей стипендиального конкурса, направленного на поддержку лучших студентов магистратуры из 75 вузов-участников Стипендиальной программы.
В цикле 2022/23 приняло участие более шести тысяч человек. Во втором этапе отбора по результатам экспертизы приняли участие две тысячи магистрантов из всех 75 вузов. Всего победителями стали 750 магистрантов из разных вузов России.
В ИСиР ЮФУ победителями конкурса стали студентки 1 курса магистратуры по направлению "Регионоведение России" Гринченко Елизавета и Федорович Софья.

В период обучения в Институте девушки зарекомендовали себя, как активные и ответственные студентки, которые занимаются как общественной, так и научной деятельностью.

В сферу научных интересов Елизаветы входит изучение функционирования новых социальных лифтов Южно-российского региона в условиях кризиса социальной справедливости.
Софья же уделяет внимание исследованиям социальной активности студенческой молодежи организаций СПО Ростовской области.

030323

Поздравляем Елизавету и Софью с победой в конкурсе и желаем им дальнейших побед!