Объявлен конкурс на стипендию на летние курсы румынского языка, литературы, истории и цивилизации в следующих университетах Румынии:

Университет г. Крайова

Университет им. «Овидия» г.Констанца

Университет им. «Александра Иоана Куза» г. Ясы

Западный Университет г. Тимишоара

Требуемые документы:

- решение Министерства образования и науки РФ;

- копия паспорта кандидата;

- анкета для выдачи письма о принятии на обучение;

- цветная фотография;

- биографические данные (резюме);

-  медицинская справка;

- анкета выбранных кандидатом университетов.

Стипендиатам предоставляются размещение, питание, обучение и культурная программа.

Участники курсов берут на себя расходы, связанные с внутренним и международным транспортом до места проведения курсов.

Дополнительная информация на сайте www.edu.ro/summercourses.htm, а также в приложении.

Срок подачи документов- 22 апреля 2015 года.

Контактное лицо от Минобрнауки России: Полещук Ольга Дмитриевна, тел. 8(495)788-65-91, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.">Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.