12 ноября 2022 г. в конференц-зале Донской государственной публичной библиотеки состоялся традиционный вечер немецкой поэзии. В мероприятии приняли участие студенты гуманитарных и естественных-научных направлени. Институт социологии и регионоведения представляли студенты Дьяченко Даниил и Левко Иван под руководством кандидата педагогических наук, доцента Мелконян Ашхен Арутюновны. Ведущей мероприятия стала студентка 4 курса ИСиР Дьяченко Валерия.

У зрителей была уникальная возможность познакомиться с многогранной немецкой культурой: в программе поэтического вечера были заявлены не только произведения известных поэтов, таких как И.В. Гете, И.Ф. Шиллер и Г. Гейне, но также композиция жанра немецкого хип-хопа «Die Da?!».

Организатор вечера, кандидат филологических наук, доцент кафедры немецкой филологии Виниченко Людмила Георгиевна отметила, что для студентов «это не просто прочтение, это и мелодекламация, и видео сопровождение, и чтение по ролям».

Все участники поэтического вечера были отмечены грамотами, памятными призами и подарками.

14 p1

Левко Иван занял 3 место,

4p2

Членов жюри был магистрант 1 курса  ИСиР направление "Зарубежное регионоведение " Семен Пилягин