3 ноября 2022 г. студенты Института социологии и регионоведения, направления Зарубежное регионоведение посетили Ростовский музей краеведения русско-армянской дружбы в честь его 50-летия.

arm1

Новая выставка проводится в рамках Года культурного наследия народов Российской Федерации и празднования 50-летия отдела Ростовского областного музея краеведения — Музея русско-армянской дружбы. Он является значимым культурно–просветительным центром, любимым местом встреч творческих людей, ярким примером положительного опыта совместного проживания в мире и согласии на Донской земле русского и армянского народов.

В экспозиции представлены предметы, отражающие 50-летнюю историю отдела, из фондов Ростовского музея краеведения, архивных, библиотечных и общественных организаций, личных коллекций. Выставка подготовлена при содействии Общероссийской общественно-государственной организации «Российский фонд культуры».

arm2

Студенты узнали о богатой истории донских армян, ознакомились с их культурной деятельностью.