27 октября 2022 г. в Институте социологии и регионоведения ЮФУ состоялся круглый стол, посвященный 100-летию мыслителя и гражданина А.А. Зиновьева

В качестве модератора круглого стола выступил научный руководитель Института социологии и регионоведения ЮФУ, заслуженный деятель науки Российской Федерации, д.ф.н., профессор – Юрий Григорьевич Волков.

jrstol1

С основными докладами выступили:

1.Виктор Павлович Макаренко – главный научный сотрудник Центра политической концептологии, д.ф.н., д.п.н., профессор.

2.Неретина Светлана Сергеевна – научный сотрудник сектора философских проблем социальных и гуманитарных наук Института философии РАН, д.ф.н., профессор.

Принимали активное участие в дискуссии круглого стола:

1.Гринченко Елизавета Александровна – магистрант Института социологии и регионоведения Южного федерального университета, младший научный сотрудник Южно-российского филиала ФНИСЦ РАН.

2.Самыгин Сергей Иванович – профессор кафедры социологии, истории и политологии (СИП) Института управления в экономических, экологических и социальных системах Инженерно-технологической академии Южного федерального университета, д.с.н.

3.Колесникова Галина Ивановна – профессор кафедры философии Донецкого национального университета экономики и торговли имени Туган-Барановского, д. ф. н.

4.Колесникова Елена Юрьевна – доцент кафедры теоретической социологии и методологии региональных исследований Института социологии и регионоведения Южного федерального университета, к.с.н.

5.Чернобровкина Наталья Игоревна – доцент кафедры экономической социологии и регионального управления Института социологии и регионоведения Южного федерального университета, к.ф.н.

krstol2

Круглый стол прошёл в теплой атмосфере, участники обменялись мнениями, состоялась оживленная дискуссия.