Z1vLtOtg fA

С 6 по 9 апреля 2015 года в Институте социологии и регионоведения ЮФУ прошла всероссийская конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Путь в науку». Конференция была приурочена к 100-летнему юбилею Южного федерального университета.

Работа конференции началась 6 апреля с конкурса научных работ среди абитуриентов, а закончилась 10 апреля вручением дипломов и сертификатов на ученом совете Института социологии и регионоведения.

Участниками конференции стали студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые 39 вузов России, в том числе МГУ, СПбГУ, СФУ, СВФУ, СКФУ, САФУ и ДВФУ. Многие молодые ученые приняли участие заочно, но часть специально приехало в Ростов-на-Дону, чтобы выступить со своими докладами. Так 8 и 9 апреля Институт социологии и регионоведения ЮФУ посетили делегации из Москвы, Твери, Майкопа, Луганска, Нальчика и Пятигорска.

Работа конференции проходила по 7 секциям: «История, философия и культурология»; «Социология»; «Политология»; «Конфликтология и национальная безопасность»; «Регионоведение и международные отношения» и «Экономика и региональное управление».

8 апреля пленарное заседание открыл директор ИСиР ЮФУ профессор Ю.Г. Волков, после него с докладами выступили доцент А.В. Сериков, профессор В.В. Черноус, профессор А.А. Попов, профессор М.С. Астоянц, доцент Н.И. Чернобровкина.

По итогам конференции будет опубликован электронный сборник, который вскоре появится на сайте Института в разделе «Издания и ресурсы». С программой конференции можно ознакомиться по ссылке.

-QOhDs EeIg

aULKOo7eDU8