Летняя школа "СЦЕНА" состоялась в Лиманчике при поддержке Института cоциологии и регионоведения с 18 июля по 31 июля 2022 года.

sc

49 студентов стали участниками смены. Образовательная программа летней школы включает три направления: вокал, хореография, актёрское мастерство и режиссура. Неотъемлемой частью школы также являются вечерние мероприятия, дискотеки, море, горы и самые звездные ночи!

sc2

Преподаватели летней школы о реализованной программе:

sc3

«Мы затронули вокальные техники, поговорили о таком соотношении как "тело-голос". Конечно же подумали, для чего и для кого это всё. Экспериментировали и наслаждались.» - Анастасия Тоток, преподаватель вокального направления.

«На смене мы говорили о многом. О концепциях, сверхзадачах, режиссуре на сцене и за её пределами. Обсуждали со студентами, как говорить так, чтобы вас слышали и понимали. Учились видеть необычное в обычном и создать 10 событий за 10 минут.» - преподаватель направления «Актерское мастерство и режиссура», Антон Гольдшмидт.

«Современную хореографию, а другие танцевальные направления дают технику, с которой мы экспериментировали. От уличных стилей до классики – все важно. Мы дышали, погружались и учились чувствовать свое тело.» - Юлия Лаврова, преподаватель направления хореография.

sc4

Надеемся, что те знания, которые участники получили в Лиманчике, пригодятся им и помогут достичь новых творческих высот. А дружественная атмосфера и приятная ностальгия останутся в сердцах как минимум до следующей смены, а может и навсегда!