пн1

6 апреля в Институте социологии и регионоведения в рамках всероссийской конференции "Путь в науку" состоялся конкурс научных работ для абитуриентов по «Регионоведению» и «Конфликтологии». В общей сложности в конкурсе приняло участие более 30 человек.

В финальный этап прошло 20 человек по 10 на каждую секцию. В каждой из секций было представительное жюри: Черноус В.В., Немчина В.И., Сериков А.В., Баженова Е.Ю., Мартиросян С.А., Кравец А.Е., Чернобровкин И.П., Овруцкая Г.К.

Жюри было тяжело определить победителей. потому что каждый из участников показал высокий уровень подготовки, подготовил интересные, содержательные доклады и красочные презентации.

В секции «Регионоведение» места распределились следующим образом:

1 место Пострыгань Мария «Связь современных и исторических особенностей социально-экономического развития Турции».

2 место Момотов Дмитрий «Развитие греческой культуры в Ростове-на-Дону».

3 место Лаптева Аида «Историческая память о Великой Отечественной войне: региональные аспекты формирования патриотизма современной молодежи».

В секции «Конфликтологии» места распределились следующим образом:

1 место Рыбакова Виктория «Терроризм и религиозный экстремизм в современном мире».

2 место Орлова Элина «Молодежь в современном российском обществе».

3 место Марутян Анна «Воспитание толерантности в контексте молодежной политики государства».

Напомним, что призеры конкурса научных работ могут рассчитывать на бонусные баллы к своим ЕГЭ в случае поступления в Институт социологии и регионоведения ЮФУ.

пн2