27 июня 2022 года доктор философских наук, профессор кафедры отраслевой и прикладной социологии Института социологии и регионоведения ЮФУ Савченко Людмила Алексеевна была награждена серебряной медалью в честь 25-летия Российского общества социологов (РОС) – престижной наградой в области социологии за многолетнюю и плодотворную деятельность.

socmedal1

На очередном заседании кафедры торжественно вручил награду и поздравил Людмилу Алексеевну научный руководитель Института социологии и регионоведения ЮФУ, доктор философских наук, заслуженный деятель науки Российской Федерации, вице-президент Российского общества социологов и руководитель его ростовского регионального отделения, профессор Волков Юрий Григорьевич.

Мы присоединяемся к поздравлениям, и желаем Людмиле Алексеевне крепкого здоровья и неиссякаемого запаса энергии для покорения всё новых научных вершин!

socmedal2

Напомним, что история Российского общества социологов насчитывает уже 25 лет. Общество было организовано в 1989 году в рамках Советской социологической ассоциации сначала как республиканская организация, но уже в 1991 году стало самостоятельным.
Ежегодные российские и региональные научные конференции, семинары, конкурсы студенческих научных работ — все это входит в деятельность РОС. Общество активно сотрудничает с Европейской и Международной социологическими ассоциациями, члены РОС участвуют в международных мероприятиях.
В настоящее время в РОС есть региональные отделения почти во всех субъектах и для каждого перспективного и актуального направления исследований создан свой исследовательский комитет под руководством заслуженных ученых.