16 июня 2022 г. в Институте социологии и регионоведения, на площадке «Профессорского клуба» ЮФУ, состоялась открытая лекция доктора социологических наук, профессора, заведующего кафедрой регионалистики и евразийских исследований Александра Васильевича Попова: «Инновационное развитие региона, проблемы реализации в системе государственного управления: опыт Ростовской области».

popov

В своем выступлении Александр Васильевич обозначил основные этапы разработки региональной инновационной системы управления на примере Ростовской области. В заключение Александр Васильевич высказал свое мнение о будущем развитии Ростовской области и поделился историями из собственной практической работы в качестве председателя Законодательного собрания Ростовской области, депутата Государственной думы РФ и др.

Выступление нашло живой отклик аудитории, так как тема, которую осветил проф. А.В. Попов о необходимости внедрение инноваций в системе регионального управления в современных условиях, касается каждого. В дискуссии приняли участие, проф. Волков Ю.Г., проф. Дятлов А.В., доц. Немчина В.И., студентка Е. Гринченко и др. В конце выступления Александр Васильевич ответил на все вопросы, которые возникли у слушателей.