Ковтуненко Инна Викторовна успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора филологических наук по специальности 10.02.01 – русский язык. Тема диссертации: «Модели связного порождения текстов в русской блогосфере: прагматический и лингвокультурный аспекты».

Диссертация была выполнена на кафедре русского языка и методики его преподавания филологического факультета ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов». Научный консультант – заслуженный работник высшей школы РФ, член Совета по русскому языку при Президенте РФ, доктор филологических наук, профессор Шаклеин Виктор Михайлович. В качестве оппонентов выступили представители ведущих научных школ Московского государственного университета им. Ломоносова, Государственного института русского языка им. Пушкина, Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Лобачевского, Российского университета дружбы народов.

Защита состоялась в диссертационном совете ПДС 0500.001 в Российском университете дружбы народов, г. Москве. По результатам защиты И.В. Ковтуненко вошла в научно-методический состав Гильдии лингвистов-экспертов по документационным и информационным спорам (ГЛЭДИС), ведущего экспертного центра Российской Федерации, осуществляющего научно-исследовательскую, экспертную, издательскую и просветительскую деятельность.
Ссылка на сайт Гильдии: https://rusexpert.ru/about/kltty-ch-mtdichkg-vt-v-bkt-f.html

kovtunenko