Список сотрудников институт социологии и регионоведения

Мартиросян София Ашотовна

Мартиросян София Ашотовна

Должность

Зам. зав. кафедрой конфликтологии и национальной безопасности, руководитель направления «Конфликтологии», доцент

Высшее (философский факультет РГУ, отделение политологии)

Степень, звание

Кандидат философских наук, доцент

Научные интересы

Этноконфликтология, социальная и региональная безопасность, региональные и вигилентные конфликты, альтернативные способы разрешения конфликтов

Читаемые курсы

Культура национального и этнического диалога;

Конфессиональные особенности этноконфликтов;

Технологии разрешения региональных и вигилентных конфликтов;

Конфликты в организациях;

Основы досудебного разрешения конфликтов.

Основные публикации (не более 15)

Монографии

1.     Мартиросян С.А. Социальный диалог: повседневный дискурс и социальные практики. Южный федеральный университет. – Ростов-на-Дону: издательство Южного федерального университета. 2012. -236 с.

2.     Мартиросян С.А. Интернет - коммуникации: социальный диалог и социальное партнерство/ Научный редактор проф. Курбатов В.И. Южный федеральный университет. - Ростов – на- Дону:  Издательство ЮФУ, -2013. -290 с.

Зарубежные журналы

1. Мартиросян С.А. Культурно-цивилизационная специфика северо-кавказского региона в контексте российской геополитической стратегии Сборник научных трудов Sworld. 2014. т.31 №1 с.100-103 Мартиросян С.А. «Гражданское общество» в контексте диалога культур. Сборник научных трудов Sworld. 2014. т.31 №1 с.73-78

Статьи ВАК

1. Мартиросян С.А. Овруцкая Г.К. Становление гражданского общества в контексте диалога культур. Инженерный вестник Дона. 4, 2014 г. 0.5 п.л.
  2. Мартиросян С.А. Институциональная среда социального партнерства и задачи развития территории Социология и социальная политика. - М., №6, 2014. 0.5 п.л.

Достижения (на усмотрение сотрудника)

Контактные данные: рабочий телефон, электронная почта

Анонс событий

Расписание осеннего семестра 2018-2019 г.

Расписание летней экзаменационной сессии 2018-2019 учебного года ИСиР ОЗО

Расписание установочной сессии магистратуры 2018-2019 учебного года ИСиР ОЗО