23 апреля 2022 г. состоялся экофестиваль "Экопоколение", где все неравнодушные к экологии студенты побывали на субботнике в Ботаническом саду ЮФУ!

eco3

Фестиваль проводился в формате «open-air» и включал в себя мастер-классы на экологическую тематику, экогонку по уборке территории.

Деканат нашего Института раздал ребятам специальные мусорные пакеты разного цвета и перчатки, а дабы не перепутать, где пластик, стекло и смешанный мусор, одним из волонтёров был проведен инструктаж о правильной сортировке мусора.

eco2

Участники, прошедшие все станции фестиваля, получили небольшие подарки: эко-горшочек, почву и бумагу, из которой прорастут семена.

Обучающимся Института социологии и регионоведения была вручена грамота за плодотворную работу на территории

Работа была трудоёмкой, тем не менее веселой! Все смогли насладиться замечательной атмосферой весенней природы и дружного субботника.

eco1