2021 год Президентским указом был объявлен годом науки и технологий.

В течение года был проведён ряд мероприятий, направленный на поддержку научной сферы и привлечения молодых учёных в эту развивающуюся отрасль.

n7

Самым крупным мероприятием, завершающим эту череду научных событий, стал Конгресс молодых учёных (8-10.12.2021), проходящий на федеральной территории Сириус в г. Сочи.

n2

Наравне с другими ВУЗами на площадке конгресса, среди участников, делегация Института социологии и регионоведения ЮФУ, а именно: Посухова Оксана Юрьевна (к.с.н., доцент кафедры регионалистики и евразийских исследований, ведущий научный сотрудник ИСИР ЮФУ), Сова Кристина (студент 4 курса направления «Конфликтология»), Поливанова Ксения (студент 1 курса магистратуры направления «Социология региона»).

n1

Выставка состоит из более чем тысячи представленных экспонентов, свидетельствующих о достижениях в научной и технологической среде.

n3

n4

Параллельно в конференц-залах проходят лекции и мастер-классы по тематическим направлениям: «Год науки и технологий», «Управление и инвестиции», «Взаимодействие и кооперация», «Инфраструктура и среда» и «Кадры и человеческий капитал».

n5

n6