1 ноября 2021 года ушел из жизни Игорь Владимирович Ватин (1933-2021), доктор философских наук, профессор, автор более 80 научных и учебно-методических трудов, признанный авторитет в области социальной философии. Его профессиональная деятельность долгие годы была связана с Ростовским государственным университетом, а затем с Южным федеральным университетом.

vatinНа протяжении 25 лет он являлся профессором кафедры философии и культурологии Института по переподготовке и повышению квалификации преподавателей гуманитарных и социальных наук РГУ (ЮФУ) – ныне Институт социологии и регионоведения ЮФУ. Профессор Игорь Владимирович Ватин обладал прекрасным чувством юмора, был замечательным лектором, неординарным ученым. Игорь Владимирович оставил неизгладимый след в памяти многих поколений студентов и коллег.

Коллектив Института социологии и регионоведения Южного федерального университета выражает глубокие искренние соболезнования родным и близким профессора Игоря Владимировича Ватина.