26 ноября 2021 г. в Институте социологии и регионоведения ЮФУ прошел круглый стол на тему «Структура и внутренняя целостность диссертационной работы». С вступительным словом выступили кандидат социологических наук, доцент, заместитель директора ИСиР по перспективному развитию, дополнительному и послевузовскому образованию Нор-Аревян Оксана Аведиковна и Председатель диссертационного совета по социологическим наукам ЮФУ, доктор социологических наук, профессор, заведующий кафедрой экономической социологии и регионального управления Дятлов Александр Викторович.

IMG 0738

С докладом по теме «Обеспечение внутреннего единства диссертации» выступил доктор социологических наук, профессор кафедры отраслевой и прикладной социологии ИСиР ЮФУ, заместитель председателя диссертационного совета по социологическим наукам ЮФУ Ковалев Виталий Владимирович.

IMG 0744

Круглый стол прошел в смешанном формате. Очно приняли участие аспиранты, соискатели и докторанты Института социологии и регионоведения, Южно-Российского государственного технического университета (Новочеркасского политехнического института) и РАНХиГС. Мероприятие транслировалось на платформе MS Teams и к нему присоединились гости из различных регионов, в том числе из Москвы и Краснодара.

IMG 0742

В круглом столе приняли участие эксперты Воденко Константин Викторович, профессор, доктор философских наук, заведующий кафедрой социальные и гуманитарные науки Южно-Российского государственного технического университета (Новочеркасского политехнического института), Зинченко Ярослава Геннадиевна, кандидат социологических наук, доцент кафедры социологии факультета политологии РАНХиГС и Верещагина Анна Владимировна, доктор социологических наук, профессор кафедры теоретической социологии и методологии региональных исследований, заместитель главного редактора Журнала Caucasian Science Bridg (Кавказский научный мост).

IMG 0747

Получилась интересная и полезная дискуссия. Проведен разбор целостности диссертационной работы на примере диссертации на соискание ученой степени кандидата социологических наук по научной специальности 22.00.08 Социология управления Понамарева Александра Борисовича, защита которой состоится в декабре этого года. Гости задали вопросы и получили ответы на все интересующие вопросы.