risi20 марта в Институте социологии и регионоведения ЮФУ состоялся международный круглый стол «Донбасс: предварительные итоги и перспективы развития ситуации».

Организаторами этого мероприятия стали: Российский институт стратегических исследований и Институт социологии и регионоведения ЮФУ. на круглом столе были обсуждены следующие темы:

- Последствия государственного переворота на Украине;

- Геополитические факторы ситуации на Донбассе;

- Гуманитарные проблемы Донбасса;

- Опыт самоопределения ДНР и ЛНР;

- Вероятностные сценарии событий на Донбассе в свете национальной безопасности России.

кргулый сто

Участниками круглого стола стали: заместитель директора Российский институт стратегических исследований д.и.н., профессор Т.С. Гузенкова; директор Института социологии и регионоведения ЮФУ д.ф.н., профессор Ю.Г. Волков; Председатель Народного Совета Донецкой Народной Республики А.Е. Пургин; заведующий кафедрой социологии и социальной философии Крымского федерального университета д.с.н., профессор В.А. Чигрин; профессор Кубанского государственного университета д.полит.н. профессор А.В. Баранов; заведующий кафедрой конфликтологии и национальной безопасности ИСиР ЮФУ к.полит.н., профессор В.В. Черноус; доцент Луганского государственного университета к.полит.н. О.А. Дибас и многие другие.

круглый стол т2