22 октября 2021 г. в коворкинге "Рубин" в рамках заседания Студенческого научного общества «Междисциплинарные научно-прикладные подходы к профилактике экстремизма и идеологии терроризма» состоялся киновечер!

Студенты Института социологии и регионоведения погрузились в просмотр мультфильма «Ласточки Кабула». Картина повествует о событиях лета 1998 года, когда Кабул находился под властью талибов.

После просмотра студенты смогли в неформальной обстановке обсудить ленту в формате «свободный микрофон».

ncpti2

Дискуссия получилась очень красочной, участники вечера задумались над такими вопросами, как : "Какой же главный посыл мультфильма?", "Правильно ли поступают герои в данных условиях?", "Что же олицетворяют ласточки"?

ncpti3

Приятным бонусом стала возможность написать рецензию на мультфильм "Ласточки Кабула", а пройдя конкурсный отбор даже опубликоваться в журнале «Обзор.НЦПТИ»!