07 октября 2021 года в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) состоялся Круглый стол «Россия и Узбекистан на современном этапе сотрудничества».

Мероприятие организовано совместно с Генеральным консульством Республики Узбекистан в г. Ростове-на-Дону в ознаменование 90-летия РГЭУ (РИНХ) и 30-летия установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан.

uz1

С приветственным словом к участникам Круглого стола обратился Президент Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) Адам Умарович Альбеков и Генеральный консул Республики Узбекистан в ЮФО и СКФО РФ Рустам Тухтарджанович Курганбаев.

В программу мероприятия вошел доклад Генконсула «Узбекско-российские отношения на современном этапе», а также доклад заведующей кафедрой мировой экономики и международных отношений РГЭУ (РИНХ) Э.А. Исраиловой «Российско-узбекские отношения: реалии и перспективы развития».

Студенты РГЭУ (РИНХ) представили доклад-викторину «Интересные факты об Узбекистане».

uz2

В открытой дискуссии «вопрос – ответ» приняли участие представители органов государственной власти, бизнес-структур и академического сообщества.

Институт социологии и регионоведения Южного федерального университета представляли: директор ИСиР ЮФУ А.В. Бедрик, заместитель директора ИСиР ЮФУ по международному сотрудничеству и стратегическому партнерству В.П. Войтенко и магистрант ИСиР ЮФУ В.В. Рак.