11 сентября 2021 г. в Ботаническом саду ЮФУ прошла всеми любимая и уже традиционная Верёвка первокурсника! Темой мероприятия в этом году являлись мультфильмы, которые так любил каждый из нас в детстве. Участники повстречали на своем непростом пути таких героев, как Лило и Стич, Ледибаг и Суперкот, Рик и Морти, Даша и Башмачок, Нолик и Симка.

verevka2

В ходе мероприятия ребята прошли множество испытаний, в том числе посетили станции «Какой сейчас год?», «Алоха», «Помогатор», «Через вселенные» и другие. На станции «Помогатор» первокурсники делали нестандартные фотографии по полученным заданиям, а на станции «КОТализатор» им требовалось справиться с веревкой-паутинкой, через которую они ловко перешли на противоположную сторону. В ходе испытаний участники придумывали креативные номера, творчески раскрывая свои команды. Всё, через что прошли участники, помогло каждому из них раскрыть в себе творческие способности и лидерские качества, что несомненно пригодится первому курсу во время обучения в институте.

Конечно же, не обошлось и без победителей марафона! Памятными дипломами за победу на Верёвке была награждена команда Дятловцы. Самые активные участники также не остались без внимания и получили дипломы. После этого первокурсников ждало традиционное посвящение, после которого они по праву могут считаться частью дружной команды Института Социологии и Регионоведения.

verevka1

Мы верим, что Верёвка запомнится студентам надолго! Впереди ребят ждёт ещё множество увлекательных мероприятий, и чтобы не пропустить их – не забывайте следить за новостями в СИЦ!