Ведущие социологи МГУ прочитали открытую лекцию в ЮФУ

25 июня в Южном федеральном университете состоялась открытая лекция ведущих профессоров социологического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова на тему «Социальное неравенство в электронно-цифровую эпоху».

IMG 0270 25

Лекторами выступили:

ОСИПОВА НАДЕЖДА ГЕННАДЬЕВНА - доктор социологических наук, профессор, декан социологического факультета МГУ

БАРКОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ - доктор социологических наук, профессор, заведующий кафедрой экономической социологии и менеджмента социологического факультета МГУ

ЕЛИШЕВ СЕРГЕЙ ОЛЕГОВИЧ - доктор социологических наук, профессор социологического факультета МГУ

IMG 0288 25

Лекция была посвящена актуальным проблемам, связанным с формированием нового вида социального неравенства – цифрового неравенства в условиях становления электронно-цифровой цивилизации. В рамках лекции социологи конкретизировали роль новейших коммуникационных технологий в формировании новых видов социального неравенства и рассмотрели электронно-цифровые методы управления массовым сознанием и поведением людей, а также с помощью арсенала методов социологической науки обосновали возможные сценарии восприятия неравенства в цифровом обществе.

Лекция вызвала живой интерес аудитории. Сотрудники и студенты ЮФУ задали социологам МГУ многочисленные вопросы. В завершение мероприятия участники встречи выразили надежду на проведение совместных мероприятий и сотрудничество при проведении исследований.

obrazov

nauka

sunc

Summer school Summer school The Caucasus: Civilization, Politics, and Economy

Расписание ГИА - 2021

Летняя сессия 2020/2021 уч.г.

1 курс

2 курс