344006 г. Ростов-на-Дону  ул. Пушкинская, 160   +7(863) 218-40-00 доб.12-702, +7(863)264-17-55    email: isir@sfedu.ru   soc-vk 


sfdu new

Проект направлен на подготовку нового сообщества молодых аналитиков, специализирующихся на экспертизе процессов, происходящих на Кавказе. Проект осуществляется посредством организации на регулярной основе образовательного мероприятия с привлечением экспертов-кавказоведов из числа ученых, преподавателей вузов ЮФО и СКФО. 

Образовательное мероприятие проводится в форме Школы Кавказоведения. Для обучения в этой школе, привлекается молодежь в возрасте 18-27 лет. Это учащиеся вузов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, проходящие обучение в бакалавриате, магистратуре и аспирантуре. Обучение носит междисциплинарный характер, используется предметная область дисциплин: социология, политология, экономика, конфликтология, история, культурология.

Проект состоит из двух больших этапов: отборочный и непосредственно сама Школа Кавказоведения. В рамках отборочного этапа будут организованы предметные испытания в заочном формате для отбора участников в Школу Кавказоведения.

Научный руководитель проекта, директор Института социологии и регионоведения ЮФУ Андрей Бедрик отмечает, что реализация цикла запланированных мероприятий позволит обратить исследовательский интерес молодых ученых вузов Юга России на изучение региональных проблем Кавказа, а также подготовить выпускников вузов Юга России к работе в многонациональных коллективах и решению конкретных практикоориентированных задач. 

fond strana konkurs

Наша группа в soc-vk 

Сейчас на сайте 171 гость и нет пользователей