Сегодня, 28 мая 2021 года, Учёный совет Южного федерального университета избрал к.соц.н., доцента Андрея Владимировича Бедрика директором Института социологии и регионоведения.

Андрей Владимирович - выпускник РГУ (сейчас ЮФУ), в 2005 г. окончил  университет по специальности «Регионоведение». В 2007 г. окончил аспирантуру ЮФУ по специальности «Социальная структура, социальные институты и процессы», защитил диссертацию. Присвоена ученая степень кандидата наук.

С 2004 по 2007 гг. – стажер-исследователь, младший научный сотрудник ЮНЦ РАН; с 2007 по 2014 гг. – ассистент, старший преподаватель, доцент кафедры социальных коммуникаций и технологий факультета социально-исторического образования. С 2008 по 2014 гг. – заместитель декана по учебной работе. С 2014 по 2015 гг. – доцент Института истории и международных отношений. С 2015 по 2017 гг. – ведущий научный сотрудник, с 2017 г. по н.в. – доцент кафедры отраслевой и прикладной социологии Института социологии и регионоведения. Одновременно с 2016 г. – заместитель директора по экспертной и проектной деятельности; с 25 мая 2020 г. – и.о. директора Института социологии и регионоведения. Стаж научно-педагогической работы – 17 лет.

Автор 122 публикаций, в т.ч. – 48 публикаций в журналах, входящих в перечень ВАК, и 12 публикаций в изданиях, индексируемых в Scopus и Web of Science.

Член рабочей группы по информационному обеспечению деятельности, направленной на решение вопросов повышения эффективности формирования у молодежи гражданской позиции, противодействия идеологии терроризма и экстремизма Министерства науки и высшего образования РФ; эксперт при Консультативном совете по межэтническим отношениям при Губернаторе РО; член рабочей группы Общественной палаты Ростовской области по общественному мониторингу избирательного процесса в РО; член экспертной группы при Национальном центре противодействия терроризму и экстремизму в образовании и сети Интернет, член рабочей группы по информационному противодействию терроризму и экстремизму при Антитеррористической комиссии РО.

bedrik

Коллектив преподавателей, сотрудников и студентов Института социологии и регионоведения поздравляет Андрея Владимировича с избранием на должность директора! Желаем успехов, побед и новых ярких достижений на благо науки и образования!