27 мая 2021 г. в Южном федеральном университете состоялась публичная лекция Генерального консула Республики Узбекистан в Южном федеральном и Северо-Кавказском федеральном округах Рустама Тухтарджановича Курганбаева.

uzb1

Лекция Рустама Курганбаева была посвящена основным тенденциям и перспективам развития российско-узбекских отношений. Студенты и преподаватели Института социологии и регионоведения Южного федерального университета смогли задать Генконсулу интересующие вопросы, обсудить современную геополитическую обстановку и тренды российско-узбекского сотрудничества, основные направления внешней политики Узбекистана и перспективы полноценного членства Республики в ЕАЭС, проблемы узбекской диаспоры на Дону и трудовых мигрантов из Узбекистана.

uzb2

Мероприятие состоялось в рамках реализации проекта Этнокультурный код ЮФУ. Активное участие в обсуждении приняли студенты и преподаватели Ташкентского Института инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства.

Институт социологии и регионоведения Южного федерального университета благодарит Генерального консула Республики Узбекистан в Южном федеральном и Северо-Кавказском федеральном округах Рустама Курганбаева за теплую встречу и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество в рамках образовательного и научного процесса.