logo-isir6 марта 2015 года состоялось заседание Ученого совета Института социологии и регионоведения ЮФУ. На нем были обсужден широкий круг вопросов. Открыл заседание директор Института проф. Ю.Г. Волков, он рассказал о состоянии дел в Институте и вручил сертификаты студентам, ставшими стипендиатами Оксфордовского Фонда в 2015 году.

Далее заместитель директора по организации учебной работы доц. В.И. Немчина подвела итоги учебной работы Института за первое полугодие 2014-2015 учебного года. Она обратила внимание на подготовку выпускников к государственным экзаменам и защите дипломных работ. В своем выступлении Вера Ивановна отметила студентов-социологов 5 курса, которые в эту сессию лучше всех сдали экзамены.

Заместитель директора по образовательной деятельности и учебно-методической работе проф. Л.В. Тарасенко рассказала присутствующим о подготовке коллектива Института к самообследованию. Процедура самообследования должна пройти в течении ближайшего месяца, а аналитический отчет о его результатах должен быть размещены на сайте ЮФУ в конце апреля.

В завершении выступил заместитель директора по научной работе и экспертной деятельности доц. А.В. Сериков с отчетом о подготовке к научным мероприятиям 2015 года, он рассказал о планируемом к 100-летию ЮФУ «Международном научно-образовательном форуме». Обратил внимание присутствующих на Всероссийскую конференцию студентов, аспирантов и молодых ученых «Путь в науку», которая пройдет 6-9 апреля 2015 г. и международную конференцию «Научное обеспечение регионального развития», которая состоится 23-24 апреля 2015 г., пригласив к участию всех желающих.

В завершении проф. Ю.Г. Волков поздравил всех сотрудниц ИСиР ЮФУ с наступающим праздником 8 марта, после чего женщинам Института социологии и регионоведения были вручены символические подарки. Несмотря на серьезные вопросы, обсуждаемые на Ученом совете, атмосфера получилась праздничная и весенняя.