344006 г. Ростов-на-Дону  ул. Пушкинская, 160   +7(863) 218-40-00 доб.12-702, +7(863)264-17-55    email: isir@sfedu.ru   soc-vk 


sfdu new

logoВ рамках договора о сотрудничестве Южного федерального университета с Тракийским национальным университетом (г.Стара Загора, Болгария), было подписано соглашение о совместной реализации проекта Эрасмус+ по программе академической мобильности. В программе смогут принять участие студенты (бакалавры и магистры), а также преподаватели Института социологии и регионоведения. Кроме того, в рамках реализации данного проекта ожидается приезд в ЮФУ профессоров и студентов из Тракийского университета. Этот проект является продолжением начавшегося в 2012 году научного сотрудничества между нашими вузами, сопровождающегося серией различных научных проектов, связанных с проведением сравнительных социологических исследований российской и болгарской молодежи по проблемам профессиональной социализации. Материалы, полученные в результате проведенных исследований, составят основу учебных курсов, семинаров и конференций, запланированных в рамках совместного образовательного проекта.

Напомним, что программа Эразмус (англ. Erasmus) является некоммерческой программой по обмену студентами и преподавателями между университетами стран членов Евросоюза и других стран. Программа предоставляет возможность обучаться, проходить стажировку или преподавать в другой стране, участвующей в программе. Сроки обучения и стажировки могут составлять от 3 месяцев до 1 года каждый, в сумме до 2 лет.

Основные цели программы «Эразмус» - повышение качества образования, развитие мобильности и культурных связей студентов европейских и соседних с ЕС стран. Эразмус предоставляет рамки для сотрудничества университетам и гарантирует участникам, что время, проведённое за рубежом, будет (при соблюдении условий программы) засчитано университетом по возвращении домой.

Европейская комиссия определяет следующие цели программы:

- Развивать студентов образовательно, лингвистически и культурно, с помощью обучения в других европейских странах;

- Расширять сотрудничество между институтами и обогащать образовательную среду принимающих учреждений;

- Способствовать развитию молодых людей как высококвалифицированных и непредубежденных будущих профессионалов с международным опытом.

Подробную информацию об условиях участия в программе ищите на нашем сайте в ближайшее время.

tru2

Наша группа в soc-vk 

Сейчас на сайте 42 гостя и нет пользователей