dugikov

Дюжиков Сергей Александрович, доктор философских наук (2009г.), кандидат юридических наук (2001г.), имеет ученое звание доцента (2001 г.).

Является председателем Первичной профсоюзной организации работников и обучающихся ЮФУ (с2017 г.). имеет богатый опыт административно-управленческой работы: с2009 г. по2012 г. – проректор по международной деятельности; с2012 г. по2014 г. – проректор по административно-правовой работе; с2014 г. по2017 г. – проректор по организации проектной деятельности в сфере общественных коммуникаций.

С2017 г. осуществляет развитие вновь образованной кафедры прикладной конфликтологии и медиации Института социологии и регионоведения ЮФУ - состоялся первый выпуск магистров конфликтологии по кафедре (2021г.), установлены партнерские отношения с работодателями, представителями научного и экспертного сообщества.

Сергей Александрович является автором более 51 публикации, в том числе научные -  47 (в т.ч. более 17 публикаций ВАК, 3 SCOPUS, 1 монография), учебно-методических – 4.

Участвовал в программах повышения квалификации по темам «Компетентностный подход и кредитно-модульные технологии в преподавании социально-гуманитарных дисциплин в высшей школе», «Документационное обеспечение управления мобилизационной подготовкой в сфере образования», «Управление образовательной организацией в условиях реструктуризации сети: теория и лучшие региональные практики» и др.

Обладает компетенциями в области английского языка, в том числе имеет удостоверение о повышении квалификации «Повышение коммуникативной компетенции по английскому языку для академических целей (уровень В2)».

Принимает активное участие в научно-практических мероприятиях международного и всероссийского уровня.

Осуществляет экспертную деятельность в области науки и социально-трудовых отношений. Является руководителем Центра исследования социально-трудовой сферы и проблем профсоюзного движения. Член диссертационного совета.

Награжден Благодарственным письмом Законодательного собрания Ростовской области «за активное участие в общественно-политическом развитии Ростовской области, большой вклад в воспитание подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд». Почетный профессор Universidad National Daniel Alcides Carrion (Перу).

Поздравляем Сергея Александровича и желаем дальнейшей продотворной работы на благо Южного федерального университета!