В целях создания коммуникационной площадки студентов с представителями органов государственной власти и выстраивания профессиональной стратегии обучающихся Институт социологии и регионоведения Южного федерального университета начал реализацию студенческого проекта «#ISIRРЕКРУТ».

ev8nccKOrm0

В рамках событийного цикла студентам предлагается решить кейсы, подготовленные партнерами на основе практической деятельности.

p6awCKmxAUU

Первые кейсы для студентов ЮФУ подготовили: Представительство МИД в г. Ростове-на-Дону, Министерство экономического развития Ростовской области, Отдел по вопросам межнациональных отношений Управления социально-политических коммуникаций Правительства Ростовской области. Участники проекта в течение месяца работали над заданиями, целью которых была проверка умения использовать аналитические инструменты при решении проблемных задач, а также выявление административно-управленческого потенциала участников. В ходе проведенного мероприятия эксперты рассказали о своей работе, а участники презентовали итоги командного труда.
5sGezA0qseM

По итогу призовые места были распределены следующим образом:

1 место поделили между две команды Института социологии и регионоведения, в которые входили:
- Харитонова Анна, Дадашев Яреб, Масленникова Ирина;
- Сидоров Юрий, Пименова Татьяна, Пименова Анна, Григорян Карине;

2 место заняла команда юридического факультета, состоящая из:
- Ротмистрова Дмитрия, Сухановой Анны, Демича Антона;

3 место заняла команда студентов 4 курса направления «Зарубежное регионоведение»:
- Таратухин Артём, Собащук Руслан, Рак Владислав, Дегтярёв Даниил.
ssZp9YwIRVg
Институт благодарит партнеров проекта и инициативную группу студентов во главе с автором проекта, студентом 4 курса ИСиР ЮФУ Шапошниковым Артемом.