15 февраля 2021 года состоялся круглый стол «Кавказские чтения (памяти проф. В.В. Черноуса)».

Мероприятие прошло в дистанционном формате с применением платформы Teams.

sCCIJJT8QrU

В рамках заседания круглого стола с приветственным словом выступил Добаев Игорь Прокопьевич – профессор кафедры регионалистики и евразийских исследований, который рассказал о деятельности Черноуса Виктора Владимировича.

Ksbj9pwjGrk

Своими воспоминаниями о Викторе Владимировиче поделились Бедрик Андрей Владимирович – и. о. директора Института социологии и регионоведения ЮФУ и Посухова Оксана Юрьевна – доцент кафедры регионалистики и евразийских исследований.

zoeMDjTNz0w

В работе круглого стола приняли участие студенты бакалавриата, магистратуры, а также аспиранты Института социологии и регионоведения ЮФУ.

0GRqDi4Hbwk

Тематика круглого стола была обусловлена широтой научных интересов В.В. Черноуса. Отличительной стороной обсуждения вопросов Кавказского региона стала комплексная направленность, с применением междисциплинарного подхода. Выступления участников оказались содержательными и интересными.

ytNrjZ5XPMo

В заключительной части мероприятия участники обсудили появившиеся у них вопросы, и круглый стол оказался достойной данью памяти В.В. Черноуса, который внёс значительный вклад в развитие современного кавказоведения.

Работы участников будут опубликованы в сборнике материалов круглого стола, посвященного памяти выдающегося профессора Института социологии и регионоведения ЮФУ Черноуса Виктора Владимировича.