4 февраля 20201 г. на площадке Южного федерального университета в формате видеоконференции состоялось заседание Совета ректоров вузов Юга России и СКФО.

050221

Представители порядка 60 вузов юга России в рамках Совета обсудили план мероприятий, посвященных Году науки и технологии на территории Юга России и СКФО.

В работе видеоконференции принял участие исполняющий обязанности директора Института социологии и регионоведения ЮФУ Андрей Владимировчи Бедрик.

Он представил доклад на тему «СОЦИОЛОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВУЗОВ В УСЛОВИЯХ ПАНДЕМИИ: РЕЗУЛЬТАТЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ»

«Одна из главных выявленных нами проблем – это проблема цифрового неравенства и только через интеграцию вузов Юга России и Северо-Кавказского федерального округа мы можем оценить его масштабы, что поспособствует выравниванию позиций наших студентов, профессорского-преподавательского состава и решению проблемы неравного доступа к образованию из-за сложившейся пандемической ситуации. Мое предложение – разработать единый социологический инструмент по линии Совета ректоров и апробировать его в вузах Юга России и Северного Кавказа, чтобы, с одной стороны, оценить масштабы, а, с другой стороны, запустить трансформацию качества образования»

I2eTs2qBLwc