kelnШкола организована для студентов-бакалавров, обучающихся на последнем курсе, или магистров первого года обучения по направлениям: социология, регионоведение, конфликтология, политические науки, право, экономика и естественные науки. Школа проходит в немецком городе Кёльн.

Программа включает рассмотрение междисциплинарных проблем окружающей среды. Лекции, семинары, визиты и экскурсии будут сконцентрированы на трех темах: утилизация твердых отходов, городской общественный транспорт, зеленые насаждения в городе.

Язык обучения – английский. Обучение и проживание для участников – бесплатно. Участники покрывают расходы на проезд, питание, оформление страховки и визы самостоятельно.

Срок подачи документов в Управление международного сотрудничества, внешних связей и программ развития – 2 марта 2015 года.

Необходимая информация на сайте ЮФУ.

Справки по телефону: +7 (863) 218-40-57