26 ноября, в Международного дня защиты информации аспирант Института социологии и регионоведения ЮФУ, аналитик НЦПТИ Максим Куценко в рамках проекта Южного федерального университета «Простыми словами» рассказал о кибербезопасности.

Медиапроект «Простыми словами» – это научно-популярные лекции, в рамках которых исследователи ЮФУ говорят об актуальных проблемах с широкой аудиторией.

В рамках лекции Максим Куценко рассказал об опасностях цифрового пространства, с которыми может столкнуться каждый из нас: разновидности онлайн-агрессии, «подводные камни» социальных сетей и способы мошенничества в интернете — обо всём в видеоролике.