26 ноября в 11:00 в Южном федеральном университете (г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 105/42) состоится финал третьего социально-просветительского онлайн-марафона «Молодежь против экстремизма и терроризма», в котором примут участие обучающиеся из образовательных организаций среднего общего образования Ростовской области.

banner masshtab

Напомним, что Марафон проводится Институтом социологии и регионоведения ЮФУ при поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области и Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» в целях противодействия молодежному экстремизму в образовательной среде, воспитания патриотизма и толерантности в обществе, нетерпимости к проявлению ксенофобии и девиантного поведения, консолидации молодежных сообществ и гармонизации межэтнических отношений.

Социально-просветительский Марафон реализуется в несколько этапов: онлайн-тестирование, выполнение творческого задания, презентация авторских проектов.

Осенью 2020 года 5130 обучающихся из 327 образовательных организаций региона приняли участие в мероприятиях проекта.

В финал прошли 15 школьников, набравших наивысшие баллы при выполнении заочных заданий.

В очном этапе ребята представят авторские мероприятия по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде, а также примут участие в решении кейсов, подготовленных организаторами.

В рамках встречи конкурсной комиссией будут определены трое победителей.

Дополнительная информация: Пилипенко Анастасия Эдуардовна, руководитель проекта. Тел.: +7 (989) 610 57 52.