344006 г. Ростов-на-Дону  ул. Пушкинская, 160   +7(863) 218-40-00 доб.12-702, +7(863)264-17-55    email: isir@sfedu.ru   soc-vk 


sfdu new

16–18 ноября 2020 г. в Москве при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ состоялся I Российско-Иранский социологический форум. Российско-иранское взаимодействие в рамках Форума было призвано объединить российских и иранских учёных для обсуждения вопросов, связанных с социальными, социально-экономическими и демографическими аспектами развития Российской Федерации и Исламской Республики Иран в контексте мирового развития и глобальных вызовов (в том числе пандемии COVID-19).

forum1

В работе Форума приняли участие учёные, представители органов власти, средств массовой информации, организаций гражданского общества из России, Ирана и других стран. Южный федеральный университет представил д.ф.н, профессор, заслуженный деятель науки РФ, научный руководитель Института социологии и регионоведения ЮФУ Ю.Г. Волков.

Юрий Григорьевич Волков стал докладчиком на Пленарной сессии, выступив с докладом «Демографическое старение в координатах социально-экономических вызовов современного российского общества».

forum2

Помимо основных тезисов доклада в своём выступлении учёный отметил важность проведения Форума в контексте развития гуманитарного направления академического сотрудничества между Россией и Ираном по вопросам, связанным с социальными, социально-экономическими и демографическими аспектами развития двух стран.

Наша группа в soc-vk 

Сейчас на сайте 66 гостей и нет пользователей