27 октября 2020 г. преподаватели, сотрудники и обучающиеся ИСиР ЮФУ в рамках мероприятий, предусмотренных планами работы ЮФУ и ИСиР ЮФУ по противодействию коррупции на 2020-2021 уч.год, приняли участие в режиме онлайн в работе научно-практической конференции «Противодействие коррупции», организованной Южным федеральным университетом и Правительством Ростовской области.

news pic id63986

Модератором конференции выступил проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ ЮФУ, к.с.н., доцент ИСиР Я.А.Асланов.

В рамках конференции перед участниками выступили представители правоохранительных государственных органов РФ: начальник отдела по надзору за исполнением законодательства по противодействию коррупции прокуратуры Ростовской области, старший советник юстиции Сергей Рябов и старший инспектор отдела процессуального контроля Следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области, подполковник юстиции Александр Яковлев.

С.Рябов и А.Яковлев проинформировали присутствующих о соблюдении норм антикоррупционного законодательства Российской Федерации и уголовной ответственности за коррупционные деяния.

Участники конференции отметили необходимость разъяснительной работы о нетерпимости к коррупционным правонарушениям преподавателей, сотрудников и обучающихся Южного федерального университета.

В работе конференции также приняли участие сотрудники аппарата Первичной профсоюзной организации ЮФУ и Центра междисциплинарных гуманитарных исследований ЮФУ.

kor 27