344006 г. Ростов-на-Дону  ул. Пушкинская, 160   +7(863) 218-40-00 доб.12-702, +7(863)264-17-55    email: isir@sfedu.ru   soc-vk 


sfdu new

gTkHrHXJVQw

Обучающиеся на бакалавриате студенты составили 87% от общего числа зарегистрировавшихся. Лидерами по числу регистраций стали Ставропольский край, Дагестан, Ростовская область, Чечня и Адыгея. Более 65% от числа зарегистрировавшихся составили представительницы прекрасного пола. Успешно пройти тестирование смогли 66% участников.

«Интересно, что мы рассчитывали на интерес исключительно со стороны представителей гуманитарных специальностей, однако более четверти зарегистрировавшихся студентов проходят обучение по техническим направлениям подготовки», — комментирует Андрей Бедрик, и.о. директора института социологии и регионоведения ЮФУ.

«Конкурс решает интересную задачу, он помогает наиболее мотивированным и подготовленным студентам реализовать себя в науке и образовании. Лучшие из участников получат авторитетных наставников из числа ректоров вузов Юга России. Победители конкурса смогут опубликовать свои статьи в ведущих научных журналах. Заочный формат первых испытаний предоставил возможность принять участие в этом конкурсе большому количеству студентов из самых далеких уголков Северного Кавказа. Я уверен, что после конкурса сформируется профессиональное сообщество молодых интеллектуалов, интересующихся проблемами Кавказа» — поясняет Антон Сериков, руководитель направления по взаимодействию с партнерами АНО «Россия − страна возможностей».

По результатам оценки тестовых заданий первого этапа в финал попадут 50 человек. В нем участникам предстоит пройти несколько испытаний и подтвердить высокий уровень знания региона, продемонстрированный ранее. Конкурсанты будут бороться за ценные призы и возможность получить наставничество от ведущих управленцев и экспертов регионов.

Организаторы с сожалением отметили, что из-за эпидемиологической ситуации в стране, было принято решение о проведении финала конкурса в онлайн формате. Информация о дате и программе мероприятия будет размещена на сайте www.kavkaznayu.ru в ближайшее время.

Напомним, конкурс «Знаю Кавказ» был предложен участниками и экспертами смены «Я – лидер» форума «Машук» в августе 2019 года и получил поддержку Фонда президентских грантов.

uch1

Наша группа в soc-vk 

Сейчас на сайте 43 гостя и нет пользователей