В ЮФУ пройдет пятая Летняя Школа студенческого самоуправления

Вот уже пятый год подряд Студенческий совет Южного федерального университета в рамках дополнительной общеразвивающей программы Института социологии и регионоведения реализует уникальный проект под названием "Летняя Школа студенческого самоуправления".

r0Ks7uPIXEI

Ежегодно самые активные представители всех подразделений вуза собираются, чтобы разработать и представить свои проекты, обменяться опытом друг с другом, получить массу полезной информации и обучиться всем премудростям деятельности Объединенного совета обучающихся.

k7KWr9R8CNw

Школа ССУ - это также площадка для тех, кто только начинает свою общественную деятельность или хочет попробовать себя в чем-то новом. Более опытные товарищи готовы помочь разобраться в структуре, иерархии Студенческого совета и многом другом в формате лекций, тренингов или деловых игр.

qf9AMJA9tr4

Последние два года, помимо традиционного вектора Школы, участникам было предложено еще одно направление - "Молодежные медиа". Нельзя не отметить, что такое решение тоже стало результатом проектной деятельности, реализуемой на предыдущих Школах.

Важно, что образовательная часть всегда разбавлена интересными, зачастую интеллектуальными, вечерними мероприятиями, а также ежедневными походами, во время которых участники тоже узнают много нового, поскольку территория, выбранная для проведения мероприятия, имеет огромное значение. Чистейший горный воздух на высоте 1600 м над уровнем моря, а также красота Таймази заряжают энергией участников и дарят вдохновение для новых свершений!

UqZeyPjfX6I

Уже через несколько дней, 23 августа 2020 года, стартует пятая Школа студенческого самоуправления ЮФУ. Мы уверены, что как и каждый год, эта Школа позволит сформировать новое поколение самоуправленцев ЮФУ, которое не только сохранит преемственность поколений, но и привнесет новые идеи и проекты в студенческое самоуправление университета!

obrazov

nauka