Список сотрудников институт социологии и регионоведения

Латушко Наталья Александровна

Латушко Наталья Александровна

Окончила Ростовский государственный университет по специальности «Экономист

Степень, звание

Кандидат экономических наук

Научные интересы

Региональная экономика и социология; региональное и муниципальное управление

Читаемые курсы

- Экономическая социология

- Региональная социология

- Стратегический и инновационный менеджмент

Основные публикации

1. Латушко Н.А. Модернизация банковской системы РФ: тренды и инструменты развития: монография. М.: Изд-во «Финансы и статистика», 2015. – 550 с. (коллектив авторов).
  2. Латушко Н.А. Малое предпринимательство в пространственном развитии территории. В сб. «Идентичность российских регионов и ее экономическое измерение: Сборник докладов и выступлений круглого стола. Ростов-на-Дону: Изд-во «Фонд науки и образования», 2015. – 214 с. С. 116-126.
  3. Латушко Н.А., Игнатенко Л.А. Профориентационная работа как инструмент снижения дисбаланса на рынке труда. В сб. «Конфликты и безопасность в трансформирующемся обществе: сборник научных статей. Вып. 8. Материалы VIII Международной научной конференции кафедры конфликтологии и национальной безопасности ЮФУ «Конфликты и безопасность в трансформирующемся обществе» (Ростов-на-Дону, 19-23 мая 2015 г.) / под ред. д.ф.н., проф. В.Н. Коновалова. Ростов-на-Дону: Изд-во ЮФУ, 2015. – 440 с. С. 154-157.
  4. Латушко Н.А., Гайворонский И.В. Мотивационные практики организаций КНР. В сб. «Конфликты и безопасность в трансформирующемся обществе: сборник научных статей. Вып. 9. Материалы IX Международной научной конференции кафедры конфликтологии и национальной безопасности ЮФУ «Конфликты и безопасность в трансформирующемся обществе» (Ростов-на-Дону, 18-19 декабря 2015 г.) / под ред. д.ф.н.. проф. В.Н. Коновалова. Ростов-на-Дону: Изд-во ЮФУ, 2015. – 344 с. С. 203-206.
  5. Латушко Н.А. Стратегический вектор регионального развития Южного федерального округа // Социальная политика и социология. 2014. № 3(104). С. 30-37.
  6. Латушко Н.А. Приоритеты государственной политики на Юге России. В кн. «Юг России: институты и стратегии модернизации экономики»: монография / Под ред. А.Г. Дружинина, Ю.С. Колесникова, А.Ю. Архипова. М.: «Вузовская книга», 2014. – 408 с. Коллектив авторов.
  7. Свиридов О.Ю., Латушко Н.А. Формирование стратегии развития экономики региона в условиях финансовой глобализации: монография. Ростов н/Д: Изд-во «Содействие - XXI век», 2013. – 144 с.
  8. Латушко Н.А., Свиридов О.Ю. Ресурсные и институциональные предпосылки формирования регионального финансового центра на Юге России // Экономические и гуманитарные исследования регионов. 2013. № 1. С. 87-97.

Тел.: 8(863) 218-40-49

Расписание осеннего семестра 2017-2018 г.

Расписание зимнего семестра 2017-2018 учебного года ЗАОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ