344006 г. Ростов-на-Дону  ул. Пушкинская, 160   +7(863) 218-40-00 доб.12-702, +7(863)264-17-55    email: isir@sfedu.ru   soc-vk 


sfdu new

Всё быстрее и быстрее участники проникаются царящей в «Витязе» атмосферой: информативными лекциями, зажигательными вечерними мероприятиями и теплым морем.

Так, в очередной раз студенты посетили образовательное мероприятие, которое провели приглашенные эксперты. В рамках встречи обсуждались медиа-формы проявления молодежного экстремизма и терроризма в сети Интернет и методы экспертного анализа информационных угроз.

Лекция была проведена в формате интерактива, позволяющего участникам смены на время стать членами экспертной комиссии, рассматривающей медиа-материал, пропагандирующий экстремизм. Предложенный кейс-тренинг объединил несколько альтернативных точек зрения и способствовал оперативному решению предложенной ситуации. После основного учебного мероприятия эксперты провели консультацию с участниками смены, ориентируя их инициативность и работу по реализации контента с учетом уникальности каждого предложенного материала к обсуждению.

0408 1

Живая дискуссия позволила определить опорные точки каждой работы и развить идею в различных медиа-формах.

0408 2

Командный дух перешел из аудиторного обсуждения на спортивный корт, где проходил турнир по волейболу среду участников: подачи, интрига победы в каждом голе, речевки и кричалки раззадорили ребят и стали разгрузкой после столь серьезного образовательного лектория.

Вечером ребят ожидала игра «Где логика?». Участники проходили несколько туров, отгадывая головоломки на тематику нашего Южного федерального университета. После, по традиции, день завершила динамичная дискотека и зажигательные танцы.

 

Экспертное мнение, изображение №4
 
Экспертное мнение, изображение №5
 
Экспертное мнение, изображение №6
 
 

Текст: Софья Федорович и Даниил Ярошенко

Фото: Даниил Ярошенко

 

 

Наша группа в soc-vk 

Сейчас на сайте 48 гостей и нет пользователей