Витязь встретил гостей!

3HXQIZWgh7gВчера живописный Дивноморск ласкающим бризом и шумом волн встретил участников тематической смены «Мир Кавказу». Две недели, проведенные на БП и СОТ «Витязь» будут насыщены не только незабываемыми яркими впечатлениями от горных и морских панорам и атмосферы, создаваемой участниками смены, но и удерживающими неподдельный интерес образовательными программами и незабываемыми культурными мероприятиями.

CtxHu7rS134

Несмотря на временные капризы погодных условий черноморского побережья, студенты легко смогли адаптироваться и зарядиться на рабочий лад. Так ребят поприветствовал президиум тематической смены, а именно: ведущие эксперты национального центра противодействия терроризму и экстремизму в образовательной сфере и сети Интернет – Елена Рашидовна Валитова и Максим Викторович Куценко, а также кандидат исторических наук, доцент кафедры регионалистики и евразийских исследований, руководитель программы – Елена Львовна Щукина. По традиции участники смены будут вовлечены в активную проектную деятельность: на этот раз командам участников предстоит разработать уникальный контент в рамках темы «Профилактика молодежного экстремизма и терроризма». В течение пяти дней студенты будут поддерживать постоянную коммуникацию с экспертами, консультируясь с ними в деталях столь актуальной темы.

Познакомившись с организационными комитетом и поставленной задачей, участники смены приступили к подготовке к вечернему мероприятию: вечером команды презентовали свои визитки, подчеркивающие их индивидуальность. Сразу после этого торжественное открытие тематической смены «Мир Кавказу» ознаменовалось динамичной дискотекой.

Теперь участников ждет плодотворная работа и оживленные дискуссии. Подготовка контента, развитие навыков в работе с новыми формами медиа-сопровождения и увлекательный лекторий приглашенных экспертов.

Текст и фото: Даниил Ярошенко

obrazov

nauka

sunc