prof2020

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Актуальные направления развития системы высшего образования: дистанционное образование - проблемы и преимущества» (далее - конференция).

Организаторы конференции: Южный федеральный университет, Центр исследования социально-трудовых отношений и проблем профсоюзного движения ИСИР ЮФУ, кафедра прикладной конфликтологии и медиации ИСИР ЮФУ, Первичная профсоюзная организация работников и обучающихся ЮФУ.

Место проведения конференции: ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет», г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 105/42.

Формат конференции : дистанционный, в приложении Zoom.

Дата проведения конференции: 16 июня 2020 г.

Цель проведения конференции: обсуждение вопросов совершенствования социальных, экономических, юридических, психологических и других условий трудовой деятельности преподавателей и процесса обучения студентов в современном контексте.

На конференции планируется обсуждение следующих вопросов:

• Педагогические особенности образовательного процесса в дистанционном формате.
  • Инструменты дистанционного обучения.
  • Правовое обеспечение новых форм образовательной, научной и воспитательной деятельности.
  • Психологические аспекты взаимодействия преподавателя и студента при дистанционной форме проведения занятий.
  • Роль профсоюзных организаций по сохранению рабочих мест в современных условиях.
  • Экономические особенности деятельности университетов в меняющихся форматах жизнедеятельности.

obrazov

nauka