Круглый стол «Победа советского народа в Великой Отечественной войне: историческая память и воспитание патриотизма молодых поколений»

8 мая 2020 года в Институте социологии и регионоведения ЮФУ в онлайн-режиме прошел Круглый стол "Победа советского народа в Великой Отечественной войне: историческая память и воспитание патриотизма молодых поколений".

15 05 2

Интересные доклады известных ростовских ученых д.и.н., профессора Венкова А.В. ("Великая Отечественная война и современные проблемы воспитания молодежи"), д.и.н., профессора Кислицына С.А. ("Великая Отечественная война на Дону"), д.и. н., профессора Матвеева В.А. ("Великая Отечественная война: исторические реалии и попытки искажений"), д.ф.н., профессора Лубского А.В. задали тон конструктивной дискуссии, в ходе которой обсуждались не только исторические факты победы советского народа в Великой Отечественной войне, но и актуальные проблемы формирования исторической памяти, патриотического и гражданского воспитания современной молодежи, роли в этих процессах институтов семьи и образования. Социологические аспекты восприятия молодежью Великой Отечественной войны, их отношения к формам проявления уважения памяти погибших и празднования Дня Победы, были представлены в докладе студентки 4 курса Гранкиной А.А." Великая Отечественная война в оптике социологических исследований".

Мероприятие объединило представителей различных вузов и научных организаций Ростовской области, преподавателей, аспирантов, студентов.

15 05 1

Расписание весеннего семестра 2019/2020 учебного года

Бакалавриат направление "Конфликтология"

Бакалавриат направление "Социология"